英文法専門プロ家庭教師・授業料について

授業時間・授業料

1ユニット:90分授業×8回で 96,000円(税込)

週2回ペースで4週間(1ヵ月)集中を標準期間としています。

ユニットの追加について

現在の英語力や学習の目的に応じて、ユニット数を柔軟に追加することが可能です。

受講期間・受講例

学習に必要な期間が分からない場合も、体験授業の際にお話をうかがいながら、最適なプランをご提案いたします。

授業料のお支払いについて

初回のお支払い:授業開始日前までにお願いしております。

2ユニット目以降:それぞれのユニット開始日前までにご入金ください。

※お振込みの際は、振込手数料のご負担をお願い申し上げます

教材費

教材は主に塾用の教材(新中学問題集、高校リード問題集など)を使用します。

各1,000円~2,000円程度で、授業料と共にご請求いたします。

または、生徒さんにアマゾンや書店でご購入いただく場合もございます。

お休みの場合の扱い

授業のキャンセルは、前日までに保護者の方からご連絡ください。

当日のキャンセルはについては、1回分の授業料を頂戴いたします。

体験授業料金

授業料 : 無料

※2025月7月現在、オンラインのみで授業を行っております。

※当日は、1時間30分程度お時間を頂戴しますが、それを越えても上記以外のご負担はありません。